1.у Коли было 30 р. На мороженое он истратил 30% своих денег. Сколько стоит мороженое?.2. В Саду

растут плодовые деревья. 150 из них- яблони. Сколько в саду деревьев,если яблони составляют лишь 60% всех деревьев?3. Токарю нужно было сделать 120 деталей,но он перевыполнил план на 10%. Сколько деталей сделал токарь?РЕШИТЕ ПЛИЗ С ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Красуляк Юля.

1.  30/100*30=9 руб.
Ответ: Мороженое  стоит 9 руб.

2. 
150:60*100 = 250   
Ответ: В саду 250 деревьев

3. 120 - 100%
   
120*10 : 100=12 (10% от 120 — это 12 деталей) 
   120+12=132 детали.
Ответ: Токарь сделал 132 детали
    

1 0