По графику зав-ти скорости движения тела от времени определить характер движения тела, начальную

скорость и ускорение на каждом участке.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

1 участок V0=0, a=(V-V0)/t=(10-0)/5=2 - равноускоренное
2 участок V0=10, a=0, равномерное
3 участок V0=10, a=(V-V0)/t=(0-10)/10=-1, равнозамедленное

1 0