Найдите tga если cosa=1/корень из 10 и а принадлежит (п/2;п) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Сначала найдем синус sinα=3/√10
tgα=3/√10*√10/1= 3