График функции у=кх+L проходить через точки А(0 -3) В(2 1) найти к и L


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.

k=dy/dx

dy=y(b)-y(a)=1-(-3)=4

dx=x(b)-x(a)=2-0=2

k=4/2=2

 y=2x+L

take point B (or A as u like)

1=2+2+L

L=-3