В классе мальчиков в два раза больше,чем девочек. Если из этого класса уйдут два мальчика и придут

две девочки,то девочек будет на 6 меньше,чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.
Пусть девочек х, а мальчиков 2х, тогда: (2х-2) - (х+2) = 6 2х-2-х-2=6 х-4=6 х=10 Девочек 10, значит мальчиков 2х=20, а всего в этом классе 10+20=30 учеников Ответ: в классе 30 учеников
Отвечает Андрющенко Руслан.
Хдевочек было,х+2д-стало
2х мальчиков было,2х-2м-стало
2х-2-(х+2)=6
2х-2-х-2=6
х=6+4
х=10 девочек
10*2=20 мальчиков
10+20=30 учеников в классе