Доказать, что а+в>(√2011+√2012)², если ,а>0,в>0,ав>2011а+2012в


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Чуть более нормально ,сделаем замену 2011=x, и докажем в общем 
a+b>(\sqrt{x}+\sqrt{x+1})^2\\
a+b>x+x+1+2\sqrt{x(x+1)}
ab>xa+(x+1)b\\
 ab-xa-(x+1)b>0\\
ab-xa-(x+1)b+x(x+1)>x(x+1)\\
(x+1-a)(x-b)>x(x+1)\\
\frac{2x+1-(a+b)}{2} \geq \sqrt{(x-a+1)(x-b)}\\
\frac{2x+1-(a+b)}{2} \geq \sqrt{(x-a+1)(x-b)}\\
a+b>\sqrt{x(x+1)}