Синус x больше корень из 2 дилёный на два


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
sinx \ \textgreater \   \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  \\ \\ 
arcsin\dfrac{ \sqrt{2} }{2} + 2 \pi n \ \textless \   x \ \textless \   \pi  - arcsin\dfrac{ \sqrt{2} }{2} + 2 \pi n, \ n \in Z \\ \\ 
\boxed{ \dfrac{ \pi }{4} + 2 \pi n \ \textless \  x \ \textless \   \dfrac{3 \pi }{4} + 2 \pi n, \ n \in Z}