Найдите sin t, если cos t=√91/10 и t принадлежит (0;п/2).Знаю как решать.sin^2 a + cos^2 a = 1; ⇒

sin^2 a = 1 - cos^2 aРасскажите пожалуйста, как мне из 1 вычесть √91/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.
Sint= \sqrt{1-( \sqrt{91}/10)^2 } = \sqrt{1-91/100} = \sqrt{9/100} =3/10