4x-(3-7(8-x)+10) упростить выражение. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
4x-(3-7(8-x)+10)=4x-3+56-7x-10
4x+7x=56-10+3
11x=49
x=49:11
x=49/11
x=4 5/11
/ - это дробь