Решить уровнение2sin^2x-sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

sinx=t

2t^2-t=0

t(2t-1)=0

sinx=0 x=Пn

sinx=1/2

x=(-1)^(k)П/6+Пk

Отвечает Чистякова Валерия.

2sin²x - sinx = 0

sinx(2sinx-1) = 0

1) sinx = 0

x = πn

2) 2sinx-1 = 0

sinx = 1/2

x = (-1)^(n)*π/6 + πn