(х-1)(х в квадрате +4х+4)=4(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Для начала рассмотрим скобку, где x в квадрате...
x^2+4x+4=0
D=(4)^2-4*1*4=16-16=0
x=-4\2=-2
теперь мы можем разложить квадратное уравнение на две  скобки
(x+2)(x+2) или так (x+2)^2
вернемся ко всему уравнению и заменим скобку с квадратом на то, что у нас получилось..
(x-1)(x+2)^2=4(x+2)
((x-1) (x+2)^2)\(x+2)=4
(x-1) (x+2)=4
x^2+x-2=4
x^2+x-2-4=0
x^2+x-6=0
D=1+24=25
корень квадратный из D=5
x1=(-1+5)\2=2
x2=(-1-5)\2=-3

ответ:2 и (-3)