1) решить уравнение Cos(3pi/2+2x)=корень из 3cosx 2) найти все корни этого уравнения, принадлежащие

промежутку [-4pi;-3pi]

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Sin2x-√3cosx=0
2sinxcosx-√3cosx=0
cosx(2sinx-√3)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn
sinx=√3/2⇒x=(-1)^n*π/3+πn
x=-7π/2;-23π/6;-11π/3