Помогите решить 0,3(2х-1)-0,4(х+8)=1,2х-1 нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.
0,3(2х-1)-0,4(х+8)=1,2х-1
0,6х-0,3-0,4х-3,2=1,2х-1
0,6х-0,4х-1,2х=-1+0,3+3,2
-х =2,5
х=-2,5