ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ НА "4",ЭТО

НАДО РЕШИТЬ НА 3 И НА 4 ВСЕ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.
Х^3 + х ^2 - 4х - 4=0
из суммы х^3 + х ^2 выносим за скобки х ^2
из суммы - 4х - 4 выносим за скобки -4, получим
х^2(х + 1) - 4(х +1)=0, из этой разницы за скобки выносим х+1
(х+1)(х ^2 - 4)=0
получается, что если произведение равно нулю, значит один из множителей равен нулю, получим
х+1=0 или х ^2 - 4=0
х=-1 или х ^2 =4
х =2 и -2
ответ: -1, 2, -2.