В прямоугольнике диагональ равна 10 а угол между ней и одной из сторон равен 30 градусов , длина

этой стороны 5 корней из 3 Найдите площадь прямоугольника, деленную на корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
Если в прямоуг АВСД АС=10 и  угол между АС и АД=30 то в прям треуг АСД где угол Д=90 СД=10/2=5 
то АД=√(100-25)=√75=5√3
площадь=5×5√3=25√3
площадь/√3=25√3/√3=25