Для сельской библиотеки ученики шестых и седьмых классов собрали 315книг .Сколько книг собрали

семиклассники ,если известно что они собрали на 10%книг больше чем шестиклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёв Илья.

X - шестикласники
x * 1.1 - семикласники

x + x*1.1 = 315

2.1x = 315
x = 315 / 2.1 = 150
семикласники = 315 - 150 = 165