Решите уравнения (8 2\5-(8-x)):7\15=18


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
(8 2\5-(8-x)):7\15=18
(8 2\5-8+x):7\15=18
2/5•15/7+15/7х=18
2•3/7+15/7х=18
6/7+15/7х=18
(7•6/7)+(7•15/7х)=7•18
6+15х=126
6+15х-6=126-6
15х=120
х=120:15
х=8