Найдите корни уравнения sin пx/4 = корень из 2/2 ответе запишите наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.
Пx/4=П/4+2Пk
x/4=1/4+2k
x=1+8k  k=-1 x=1-8=-7

Пx/4=3П/4+2пk
x=3+8k  k=-1  x=3-8=-5
ответ х=-5