Найдите наибольший корень уравнения х2+х-42=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

D=13
X1=-1+13 и пополам=6
Х2=-1-13 и пополам= -7 следовательно наибольший это 6

Отвечает Чайка Александра.

D=b^2-4ac=1+168=169
x1= \frac{-b- \sqrt{D} }{-2a} =-7
x2=  \frac{-b+ \sqrt{D} }{-2a} =6
больший 6