РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ х2+4У2=34 Х+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

{x^2+4y^2=34

{x+y=7

 

{y=7-x

{x^2+4(7-x)^2=34

 

{x^2+4(49-14x+x^2)=34

{x^2+   196-56x+4x^2=34

{5x^2-56x+ 162=0

не имеет решения