Алгебра 9 класс. Пожалуйста, помогите сделать эти уравнения и неравенства. Заранее огромное

спасибо!!! 1. 2х в квадрате +3х-5=0 2. 3х в квадрате -27=0 3. х в квадрате +2х=0 4. 21х в квадрате -5х+1=0 5. 2 х в квадрате -3-х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

1
2x²+3x-5=0
D=9+40=49
x1=(-3-7)/4=-2,5
x2=(-3+7)/4=1
2
3x²-27=0
3x²=27
x²=9
x=-3 U x=3
3
x²+2x=0
x(x+2)=0
x=0 U x=-2
4
21x²-5x+1=0
D=25-84=-59<0
x∈∅
5
2x²-x-3=0
D=1+24=25
x1=(1-5)/4=-1
x2=(1+5)/4=1,5