Тема:Решение систем двух линейных уравнений с двумя переменными . Решите систему уравнений.

распишите подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.
Правило Крамера:

 \left \{ {{2x+3y=13} \atop {5x-y=7}} \right. \\\\\Delta=    \left|\begin{array}{cc}2&3\\5&-1\end{array}\right|  =-2-15=-17\\\\\Delta_{x}=    \left|\begin{array}{cc}13&3\\7&-1\end{array}\right| =-13-21=-34\\\\\Delta_{y}=  \left|\begin{array}{cc}2&13\\5&7\end{array}\right| =14-65=-51\\\\\\x=\frac{\Delta_{x}}{\Delta }=\frac{-34}{-17}=2\\\\y=\frac{\Delta_{y}}{\Delta }=\frac{-51}{-17}=3
Отвечает Маркопольський Макс.
2x+3y=13
5x-y=7/*3⇒15x-3y=21
прибавим
7x=34
x=2
10-y=7
y=3
(2;3)