Представьте выражение 4x^2-3x-x+5 в виде суммы двучленов. Как решить? Докажите, что сумма трех

последовательных четных чисел кратна 6 Докажите что сумма четырех последовательных нечетных чисел кратна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
4х²-зх-х+5= (4х²-3х) - (х-5)

4х²-3х=х(4х-3)=0                                  
х=0
4х-3=0
4х=3
х=3/4

х-5=0
х=5
 кажется так точно не знаю