1)Log3 (x-2) <2 2)Log3(x^2-6)=Log3(x-2)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

1) x-2<9  одз х-2>0 => x>2
x<11
ответ: 2<x<11
2)x^2-6=(x-2)*3 одз: x^2>6 и x>2
x^2-6=3x-6
x^2_3x=0
x=0 или х= 3
ответ: 3