Докажите, что 7^n+2 - 3^n+2 + 7^n - 3^n делится на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

7^(n+2)-3^(n+2)+7^n-3^n=7^n*(7^2+1)-3^n*(3^2+1)=50*7^n-10*3^n=10*(5*7^n-3^n)