Решите пожалуйста 150 пример, очень нужно!!!! Ответ 11, но мне нужно решение плз



Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

a_1+a_2+a_3=21
a_4+a_5+a_6=57
a_n=a_1+(n-1)*d
a_1+a_1+d+a_1+2d=21
a_1+3d+a_1+4d+a_1+5d=57
3a_1+3d=21
3a_1+12d=57
a_1+d=7
a_1+4d=19
3d=(a_1+4d)-(a_1+4d)=19-7
3d=12
d=4
a_1=7-d=7-4=3
a_3=a_1+2d=3+2*4=11
ответ: 11