Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/15 своего веса. Сколько нужно взять килограмм

сахарного песка, чтобы получилось 52 кг рафинада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
1-2/15=13/15 - вес рафинада
52:13*15=60 кг сахара надо взять