6x-8y при x=2/3, y=5/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

Подставляем значения x и y.
6·2/3 - 8·5/8 = -1

Отвечает Романова Катя.

Ну тут так. Пусть x = 2/3, а y = 5/8, тогда 6x = 4, а 8y = 5.
Следовательно 4 - 5 = 1