Из точки к прямой проведена наклонная длинной 8см , образующая с прямой угол 60 градусов . Найдите

проекцию наклонной на прямую.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Проекция = 8*cos60=8*0.5=4
---------------------