Помогите найти градусную меру угла, выраженного в радианах: 2; 3; 0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

1) составим пропорцию и решим ее
 \pi рад -  180^{0}
 2\pi рад -  x
x= \frac{2*180}{ \pi }= 114.5949^{0}

2) составим пропорцию и решим ее
 \pi рад -  180^{0}
 3\pi рад -  x
x= \frac{3*180}{ \pi }= 171.8873^{0}

3) составим пропорцию и решим ее
 \pi рад -  180^{0}
 0.36\pi рад -  x
x= \frac{0.36*180}{ \pi }= 20.6264^{0}