Упростите выражение и найдите его -5 (0,6 c-1,2)-1,5 c-3 при c=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.
-3c+6-1,5с-3=-4,5с+3=-4,5*(-4/9)+3=-9/2*(-4/9)+3=2+3=5