Помогите пожалуйста, срочно нужно!))) Заранее, большое спасибо))) Найти угловой коэффициент

производной к графику y=f(x) в точке с абцисой x=a если f(x)=2 корня(x+5) , a=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Геометрический смысл производной:

k=f`(x0)

 

f`(x_0)=(2\sqrt{x+5})`=\frac{1}{\sqrt{x+5}}

Подставляем a=x=4

 

k=\frac{1}{\sqrt{x+5}}=\frac{1}{\sqrt9}=\frac{1}{3}