Дана функция f:N --> R ,g(x) = 2√x - 3 . Назовите три элемента функции g .


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

X --> g(x)
N-->R
x∈N, g(x)∈R
g(x)=2√x -3

x=1   g(1)=2√1 -3 =2-3=-1
x=4   g(4)=2√4 -3 =2*2-3=4-3=1
x=9   g(3)=2√9 -3 =2*3 -3 =6-3 =3
g(x)={-1; 1; 3; ...}