Решите уравнение:(x+2)^2=x/2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Secret Sicret.

(x+2)^2=x/2+1
x²+4x+4=x/2+1 | *2
2x²+8x+8=x+2
2x²+7x+6=0
D=49-4*2*6=49-48=1
x₁=-7+1/4=-1,5
x₂=-7-1/4=-2