Биссектриса угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в точке К. Найдите периметр этого

прямоугольника, если ВК=15см, КС=9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Треугольник АВК равнобедренный так как АК биссектриса.
ВК=АВ=15 см
ВС=ВК+КС=15+9=24 см
Р= 2(АВ+ВС)=2(15+24)=78 см