Решить уравнение x2-6x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Варвара.
x^2-6x+8=0\\D=6^2-4*8*1=36-32=4\\ \\x_1= \frac{6+ \sqrt{4} }{2*1}= \frac{6+2}{2}= \frac{8}{2}=4\\ \\x_2= \frac{6- \sqrt{4} }{2} = \frac{6-2}{2}=2

Ответ: х₁=4, х₂=2