Выяснить имеет ли корени уравнение при заданном знасении а, 1)3x+a=3x+5 при a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
Ну..Подставляем "а".
 3х+1=3х+5
3х-3х=5-1
0х=4
Нет корней.