Решите уравнение относительно x 7x-c=3x+d следующее задание при каком значении x выражения

4x-5и5x+8 имеют противоположное значение

Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.
1) 7х-3х=с+d
x=(c+d)/4

2) 4x-5=-5x-8
9x=-3
x=-1/3