найдите разность наибольшего и наименьшего его корней уравнения x4- 13x2 + 36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

X^4-13X^2+36=0     y=X^2 y^2-13y+36=0      D=169-4*36=25     y_1=13+5/2=9 y_2=13-5/2=4      x^2=9       x_1_,_2=^+_- 3        x_3_,_4=^+_- 2    x=3 x=-3    3-(-3)=3=3=6