Решите неравенство x-5/4-x больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.
\displaystyle    \frac{x-5}{4-x} \geq 0\\\\x \neq 4

и смена знака при х=5

решаем методом интервалов

_________ 4 __________5__________
    -                          +                      -


ответ (4;5]