Пе­ри­метр рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка равен 392, а ос­но­ва­ние – 192. Най­ди­те пло­щадь

тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
1) 392-192=200
2)200/2=100 (равные стороны)
рассмотрим половину треугольника (треугольник прямой, гипотенуза = 100, катет =192/2=96, высота(катет)-?)
высота равна корень из квадрата гипотенузы минус квадрат катета
= \sqrt{100 ^{2}-96^{2}  } = \sqrt{10000-9216} = \sqrt{784} =28
S= \frac{1}{2} ah=\frac{1}{2} *192*28=2688