Помогите пожалуйста!найдите значения выражения 5с-(25с²+1)/5с при с=1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.
5 * 1/15 = 1/3
25 * ( 1/15 )^2 = 25/225 = 1/9
--------------------------
1) 1/3 - ( 1/9 + 1 ) = 1/3 - 1 1/9 = 3/9 - 10/9 = - 7/9
2) - 7/9 : 1/3 = - 7/3 = - 2 1/3 
Ответ ( - 2 1/3 )