в гараже находилось 340 автомашин трех видов. автомашины "Москвич" составляли 45% от числа машин

"жигули",а число автомашин "запорожец" составляло 5/9 от числа автомашин "москвич". сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?нужно стоставить уравнение но нужно все зделать по порядку без пропусков

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Вероника.

пусть жигулей х
тогда, 0,45 х - москвичей
5/9* 0,45 х= 0,25х - запорожцев
х+0,45х+0,25х=340
1,7х=340
х=200
200 жигулей
0,45*200=90 москвичей
340-200-90=50 запоржцев

Отвечает Хлыстиков Максим.

Москвич - 0,45х

Жигули - х

Запорожец - 5/9 от 0.45х

 

решение:

1)5/9 * 0,45х = 0,25х

2)0,45х + х + 0,25х = 340

1,7х = 340

х = 200 жигули

3)0,45 * 200 = 90 москвич

4)0,25 * 200 = 50 запорожец

Ответ: 90; 200; 50.