Алгебра! Как решить это уравнение (4x-7)*sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
Здесь либо первый множитель равен нулю, либо второй множитель равен нулю.
4x-7=0 \\ x= \frac{7}{4}

sinx=0 \\ x= \pi k ,
 k∈Z