Решите уравнение: х+10)^2=х-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
(х+10)²=(х-9)²
х²+20х+100=х²-18х+81
20х+18х=81-100
38х=-19
х=-19:38
х=-1/2=-0,5