Упростите выражение, используя формулы сокращённого умножения: 1) (6x-7)^2-(5x+7); 2)

y(y+6)^2-(y+1)(y-6)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
1)36x^2-42x+49-5x-7=36x^2-47x+42
2)y(y^2+6y+36)-(y+1)(y^2-6y+36)=6y^2+6y^2-y^2+6y-36=11y^2+6y-y^2
Удачи!