Решите уравнение: 1. (х+5)^3-(х+1)^3=4(3х^2-5) 2. (х-3)^3-х^2(х+6)=5х(5-3х) Пожалуйста,срочно надо

:(

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
(х+5)³-(х+1)³=4(3х²-5)
72х+124=-20
72х=-20-124
72х=-144
х=-2

(х-3)³-х²(х+6)=5х(5-3х)
27х-27=25х
27х-25х=27
2х=27
х=27/2=13.5