Найдите наибольшее целое значение функции cos 4 x cos 3 x + sin 4 x sin 3 x − 2 y = 25 ⋅3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

 cos 4 x cos 3 x + sin 4 x sin 3 x − 2 y = 25 ⋅3

cos(4x-3x)-2y=75

cos x - 2y=75

2y=cos x-75

y= 0.5cos x-37.5

-0.5≤0.5cos x≤0.5  ⇒ -38≤y≤-37

Ответ: -37