Дана арифметическая прогрессия (An) -7,-5,-3....Найдите а16


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

аn=a1+d(n-1)

d=an+1 - an

d=-5-(-7)=-5+7=2

a1=-7

a16=-7+2*15=-7+30=23