Решите пожалуйста ))) номер 352 (1,3)



Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
 \sqrt{ \frac{34^2-9^2}{387} } = \sqrt{ \frac{(34-9)(34+9)}{387} } = \sqrt{ \frac{25\cdot 43}{9\cdot 43} } =\sqrt{\frac{25}{9}}=\frac{5}{3}\\\\\\\sqrt{\frac{69^2-12^2}{89^2-32^2}}=\sqrt{ \frac{(69-12)(69+12)}{(89-32)(89+32)} }=\sqrt{ \frac{57\cdot 81}{57\cdot 121} }=\sqrt{\frac{81}{121}}=\frac{9}{11}